Хорошо было в мирное время распить бутылку саке со своим заклятым врагом. Такеда это понимал, так что в тот день пригласил Кеншина к себе. Санада, кажется целую тысячу раз ударившись лбом об доски, принес самое лучшее спиртное из запасов и теперь ожидал новых указаний где-то неподалеку, готовый появиться в любую секунду.
-Скучно у тебя тут, - вдруг протянул Уэсуги, задумчиво закинув голову.
"Вот так благодарность!" - мысленно удивился Такеда, а вслух спросил:
-А что не так?
-Женщины, - многозначительно кивнул гость и тут же быстро добавил. - Почему у тебя нет женщины, Шинген? Вот у меня такой прекрасный Клинок...
Где-то там же, во дворе покоев Такеды, Касуга, разговаривавшая с Саске, замолчала и покраснела. Шиноби, конечно же, воспринял это в свою пользу.
-Женщина! - парировал в это время Тигр из Каи. - Зачем мне женщина, если у меня есть Санада?!
-Наставник! - послышался из-за угла благодарный возглас Юкимуры.
Шинген предпочел не отвечать. Он еще пару минут задумчиво покрутил в руке чашу с саке и отставил ее в сторону. Пить, почему-то, больше не хотелось.

Никто так и не понял, как началась эта война и началась ли она вообще. Просто шпионы стали все чаще сталкиваться в кронах деревьев, бойцы засуетились с броней и оружием, которые они обещали привести в порядок еще после той, весенней проверки, но все никак не получалось из-за важных дел, а военачальники неожиданно вспомнили все нанесенные им кем-то обиды. В Японии началась Эпоха Смут.

Наш сюжет не связан с канонным, но Вы, естественно, можете включать в игру и те события, которые происходили в аниме.
Воюйте, захватывайте территории, заключайте союзы, влюбляйтесь, или, объявив нейтралитет, занимайтесь своими делами, посмеиваясь надо всеми со стороны. Приятной игры!